Резиновые профили и гладкие решения для промышленности - EDER

Резиновые профили и гладкие решения для промышленности

Резиновые профили и гладкие решения для промышленности

16 апреля 2021

Как изготавливаются автомобильные пломбы? Какую роль в их производстве играют гладкие решения EDER?

Вулканизация — это процесс сшивания эластомеров, увеличения их прочности и придания им желаемых механических характеристик. В вулканизационных туннелях происходит процесс сшивки с помощью инфракрасного излучения (туннели оснащены инфракрасными нагревателями) или излучения горячего воздуха (конвекционная печь). Профиль идет прямо из экструдера в печь, где транспортируется на лентах из ПТФЭ. Температура внутри туннеля часто достигает 400°C, а скорость ленты PTFE достигает 60 м/сек. в зависимости от геометрии профиля и типа используемой смеси или силикона.

Эти экстремальные условия работы влияют на конвейерные ленты:

  • Ремни могут выдергиваться, что препятствует их дальнейшей работе. Следует помнить, что их длина зачастую составляет даже 50 метров. Мы используем только лучшие ткани PTFE. Сотрудники нашей лаборатории постоянно проверяют материалы, в том числе тестирование. их разрывная сила.
  • Высокая температура приводит к более быстрому отсоединению соединения ремня. Наш отдел исследований и разработок разработал устойчивую к высоким температурам систему застегивания ремня.
  • Нахлесточное соединение ремня может оставлять отпечаток на горячем профиле. Гладкие решения также означают гладкие стыки.

Кроме того, сама поверхность ленты из ПТФЭ влияет на внешний вид профиля. Слишком шероховатая конвейерная лента оставит следы на своей поверхности. В большинстве случаев это дисквалифицирует готовый продукт, не соответствующий строгим требованиям качества автомобильной промышленности. Компания EDER, являясь лидером на рынке ремней из ПТФЭ, на протяжении многих лет, благодаря сотрудничеству с крупнейшими производителями резиновых профилей для автомобильной промышленности, разработала множество запатентованных решений, устраняющих вышеуказанные проблемы. Уплотнения дверей самых известных производителей вулканизированы на наших лентах из ПТФЭ. Мы можем адаптировать наши ленты из ПТФЭ к конкретному типу профиля или печи. Мы больше всего гордимся нашими многослойными ремнями, разработанными для печей предварительной вулканизации. Мы также называем их ударными печами, потому что их цель — немедленно зафиксировать (с помощью очень высокой температуры) форму профиля перед тем, как он попадет в печь для отверждения.

Автомобильная промышленность — одна из трех основных составляющих нашего бизнеса. Остальные: производство шлифовальных кругов и упаковка. ТАО для краткости. В каждой из этих отраслей мы являемся лидером на европейском рынке. Наши изящные решения для промышленности на протяжении десятилетий помогают производителям автомобилей предлагать автомобили с запчастями высочайшего качества.

Eder изнутри

Стоит также
познакомиться

Последние
новости

Узнайте больше о нашей компании и отрасли.

Обслуживание и
установка ремней

Наши специалисты знают все.

Сила пульсирует в команде

Пожалуйста
свяжитесь с нами!

ФАБРИКА И ОФИС В ФАЛКОВЕ

tel.: (+48) 61 86 93 550

62-262 Фалково ок. Гнезна
Фалково 66 А,
12 км от Гнезно,
40 км от Познань

Часы работы офиса:

Пн- пт: 8:00 — 16:00
Сб- Вс- Праздники: Выходные

Свяжитесь с выбранным отделом:

Отдел внешних продаж

Отдел внутренних продаж

Отдел логистики

Технический отдел

Форма обратной связи

Мы охотно поговорим
о Ваших потребностях

    Важно: используя веб-сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie и других технологий.Подробнее в политике конфиденциальности